Andrey Bondarenko

Проблема с насморком

Насморк мучает уже второй месяц, постоянно прыскаю назальными спреями перед сном, а то не усну, после сна тоже прыскаю, знаю что слишком частое применение спреев вредно, но поделать ничего не могу, помогите пожалуйста, заранее спасибо

Никола Ф

Вот основные из наиболее известных методов излечения: • Разрежьте лук на мелкие части и 10 – 15 мин. вдыхайте его пары. • Выдавите сок из листа алоэ, закапывайте его по 2 капли 4 – 5 раз в течение дня. • Используйте смесь сока моркови/свеклы и чеснока. К свежевыжатому овощному соку добавьте несколько капелек чесночного сока и растительного масла (1:1). Полученной смесью нужно закапывать нос 3 – 4 раза в течение дня, или же положить в каждую ноздрю по небольшому ватному тампону, смоченному этим составом. Можно заменить масло натуральным медом. • Также эффективно лечит насморк свежий сок каланхоэ. Достаточно смазывать им нос, или же закапывать сок в каждую ноздрю по 3 – 4 капли, несколько раз в день. • Можно для лечения ринита смазывать ноздри медом или даже просто жевать медовые соты. • Смешайте ментоловое и камфорное масла и закапывайте полученную смесь в каждую ноздрю, по 3 – 5 капелек, также необходимо натереть ею нос, лоб и виски. • Если насморк сопровождается сильным чиханием, можно закапывать в нос водный раствор крахмала. • Теплый отвар шишек ели. Для его приготовления измельчите 40 гр. еловых шишек, залейте их 1 ст. кипятка, затем подогревайте смесь на водяной бане 30 мин. , после чего остудите ее и хорошенько процедите. Закапывайте полученным отваром нос 3-5 раз в течение дня, по 5 капелек в каждую ноздрю. Также в домашних условиях весьма эффективны следующие способы: • Прогревание носа. Для начала хорошо прокалите на сковороде? ст. пшенной или гречневой крупы (можно брать крупнозернистую соль) , немного остудите, затем пересыпьте все в небольшой мешочек из мягкой ткани. Когда крупа (или соль) остынет до терпимой температуры, приложите мешочек на 10 – 15 мин. к переносице. Данную процедуру нужно повторять 2 – 3 раза в день и обязательно перед сном. • Промывание соляным раствором. Слегка остудите стакан кипяченой воды, всыпьте в нее? ст. л. морской соли, перемешайте до полного растворения соли. Дважды в день полощите этим раствором горло и рот, промывайте нос (с помощью маленькой спринцовки) . Эту процедуру нужно проводить на протяжении всего периода распространения эпидемии гриппа в вашей местности. Однако этот способ лечения насморка в домашних условиях надо применять с осторожностью тем, кто склонен к отитам (воспалению в ушах) . • Применение лимонной мази. Измельчите в блендере или при помощи мясорубки? лимона (вместе с цедрой) , смешайте полученную массу с растительным маслом и медом (по 1 ст. л.) . Взбейте все миксером (или в блендере) до получения максимально однородной массы. Храните состав в холодильнике, смазывайте им нос изнутри утром и .

Виктория Осипова

картошку свари 4-5 штук и две-три ложки соды накройся полотенцем и дыши 10-15 минут. и не выходи на улицу в течение двух часов. а из спреев если у тебя влажный ксимелин хорошо помогает. а если сухой то кромо гексал .

Михаил Варичев

купите масло перечной мяты, и вдыхайте прямо из флакончика. ух, все пробивает и проходит. и к этому обязательно таблетка обычного аспирина ИЛИ хорошая физическая нагрузка. застоялась кровь-надо погонять

Амира Ильяшук

всё отставить .Намыливаем мизинец и до хруста промываем одну ноздрю и не теплой водой, а хотя бы комнатной. Потом--вторую. И насморк пройдет и делай так всегда. ХИМИЮ отставить!