Лена Рыбакова

Мой гражданский муж брал у меня крупную сумму чтоб сделать постоянную прописку для моей подруги. У нее он тоже взял дене

И какие то документы. Сказал результат будет через2 года. В течении этих двух лет (я работаю за границей) он постоянно просил выслать денег якобы организуя к моему возсращению прибыльный бизнесс ( магазин). копии переводов сохранились. По приезду ни прописки ни денег ни магазина. Он спрятался, а его отец сам будучи юристом говорит делайте что хотите, вы ничего не докажите. помогите пожалуйста!

**
***&оленьк@& ***

Если это "гражданский" муж (т. е. у Вас был "гражданский" брак, в Загсе, а не в церкви) , то он взял совместно заработанное имущество. Попытка возврата судебной перспективы не имеет. Если это "сожитель", то можно, хотя и очень сложно. Здесь надо доказывать "мошенничество" путём входа в доверие.

Sw
Sweet

Если нет расписок. То и через суд не вернёшь.

Дима Чичила

это был альфонец:)

Ni
Nikita

Кажется я поняла! Он вас обобрал и смылся? Поздравляю, вы победитель конкурса доверчивых душ! Куда приходить за призом, не скажу.

Наталия Немировская

Пробовать вернуть деньги можно только через возбуждение уголовного дела, тем более что у Вас есть доказательства переводов.

Алексей Михайлычев

Правильно он вам сказал. Деньги нужно с основаниями посылать, расписку брать, договор заключать и т. д. Раньше надо было этот вопрос задать прежде чем кучу денег отсылать.

Анюта Леписа

Ничего не сделаете. На будущее-расписки нужно брать