Елена Гребенникова

можно ли сделать возврат денег за некачественную флэш-карту?

Полгода назад купил флэш-карту для фотокамеры, сейчас флэшка стала работать некорректно (не определяется камерой и компьютером) . Возможно ли ее сдать обратно в магазин и вернуть деньги или обменять на другую?

Светлана Петренко

Читайте ст. 18 ЗоЗПП, вручайте продавцу на подпись и печать копию вашей претензии (с любым требованием из указанной статьи) , которую сохраните для себя. Если продавец не принимает вашу претензию, то отправляйте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Если гарантийный срок установлен письменно, на русском языке в прилагаемой к товару документации, то продавец отвечает за недостаток и обязан удовлетворить ваше требование, если не докажет вашу вину в возникновении недостатка.
Если гарантийный срок не установлен, либо истек, то, прежде чем удовлетворить ваше требование продавец вправе потребовать от вас доказательств заводского брака.