Роман Постричев

Сможете ли вы подойти первым и извиниться после ссоры, даже если вы правы ради того, чтобы помириться?

Наталья Стадлер

Да. Не один раз делал это.

Илона Александровна

Лучше первый сделать шаг до примерения, чем потом весь день ходить грусным и волноватся, я так считаю.
Желаю удачи!!!

Тома Калимулина

Да. В ссоре участвуют оба. И оба упираются. А не надо упираться и ссориться.

Анастасия Шенц

Я не люблю извиняться.

Саша Кириенко

легко и непринужденно!!!!

Елена Гурченкова

Могу, иногда даже считаю должным.
Как правило, в ссоре (бытовой) виноваты всегда оба – хотя и в неравной степени.
Поэтому извиниться не грех, даже если не считаешь себя виноватым.
Наградой за это бывает благодарность партнера (которая проявляется по-разному) . В итоге всем лучше.

Однако если вопрос (послуживший поводом к ссоре) навяз в зубах и требует какого-то решения, то тут уже вопрос другой.
Особенно если партнер ждет от вас привычных извинений...