Сергей

Можно ли использовать самостоятельно написанный софт на предприятии

Совместными усилиями была создана программа для сервисного центра. Программа была написана на Delphi и использует сервер MySQL для хранения данных. Она должна будет учитывать проведенные ремонты, использованные запчасти, сроки проведения ремонтов, кто, когда проводил, распечатывает внутренние документы - наряды на ремонты, отчеты за месяц. Это будет использоваться для удобства управления работой центра. После, данные будут сохраняться в файл и отсылаться в центральный офис, где бухгалтер его загрузит в 1С и там уже будет производиться расчет зарплаты, налоги и прочее. Законно ли использовать эту программу, так как все равно окончательные расчеты с налоговой и др. будут производиться в 1С бухгалтером. Программу для 1С писал нанятый программист.

Юлия

Автор в компании и не против, - соответственно никаких оснований для нелегальности использования не имеются.

Denis Tsok

если административных и правовых вопросов нет, то разумеется можно