Дмитрий Мельников

ЧТо надо делать чтобы предприятие оставалось малым?

Сейчас 33 % акций ЗАО у физ лица ещё 17 у физ лица и 50% у иностранного юридического лица - как остаться малым предприятием?

Максим Непомнящих

Вы не малое предприятие!
К субъектам малого предпринимательства, к малым предприятиям относятся организации, у которых:
- суммарная доля участия РФ, субъектов РФ, муниципальных образований, иностранных организаций и граждан, общественных и религиозных организаций (объединений) , благотворительных и иных фондов, организаций, которые не относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства, в их уставном капитале НЕ ПРЕВЫШАЕТ 25%!!!;
- средняя численность работников за предшествующий календарный год не превышает 100 человек;
- выручка от реализации товаров, работ, услуг без учета НДС за предшествующий календарный год не превышает 400 млн руб.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Гы, а какая корреляция между распределением долей между физлицом и иноюрлицом и статусом малого предприятия?
Я @офуеваю от этих доморощенных юристов.
Мой маленький любопытной Юрист ТК-ТМ, потрудитесь открыть умныую книжку Гражданский Кодекс РФ и поищите там такую организационно-правовую форму предпринимательской деятельности, как "малое предприятие".

Александр Тумайкин

Следи за количеством работников

Нтон

26 % иностранного юридического лица раздать людям

Илья Кипер

Критерии " малого " предприятия :
1) Доля государственной, муниципальной собственности и собственности общественных объединений в уставном капитале этих предприятий - не более 25 %
2) Численность работающих на малом предприятии :
- не более 200 - в промышленности и строительстве;
- не более 100 - в науке и научном обслуживании;
- до 50 - в других отраслях производственной сферы;
- до 15 - в непроизводственной сфере