Сент Aka God For You

Резервы для малых предприятиях

А в каком ПБУ прописано, что малые предприятия могут не создавать резервы в БУ, кроме по сомнительным долгам?

Гл
Глеб

«11. Субъект малого предпринимательства, за исключением эмитента публично размещаемых ценных бумаг, может не отражать оценочные обязательства, условные обязательства и условные активы в бухгалтерском учете, в том числе не создавать резервы предстоящих расходов (на предстоящую оплату отпусков работникам, выплату вознаграждений по итогам работы за год, гарантийный ремонт и гарантийное обслуживание, др.) .
(Положение по бухгалтерскому учету "Оценочные обязательства, условные обязательства и условные активы" (ПБУ 8/01), утвержденное приказом Минфина России от 13 декабря 2010 г. N 167н, пункт 3).»