Ри
Ритуська

К какой климатической зоне относится Воронежская область (из ниже перечисленных):

Эрадж

перечисляйте! А пока посмотрим фильмец:

Ол
Ольга

Для холодной климатической зоны кран выпускается шифром КППС-65Х ХНХЛ. [1]

Последовательность вертикальных климатических зон зависит от того, в какой горизонтальной зоне расположена та или иная горная система. Например, в горных районах пустыни можно встретить следующие вертикальные зоны: пустыня, степь, лес, альпийская и снеговая зоны. Климат каждой из вертикальных зон подчиняется тем закономерностям, которые наблюдаются в соответственной горизонтальной зоне. В тропиках даже в снеговой зоне, несмотря на прохладный климат, колебания температуры имеют весьма малую амплитуду. [2]

Катерина

На территории Воронежской области различимы две климатические зоны — лесостепная и степная.

К южному климатическому району относятся южные и юго-восточные части Ольховатского, Россошанского, Петропавловского и Калачеевского муниципальных районов, а также Кантемировский и Богучарский районы.