Наиля

В каких случаях повар, кондитер, официант обязаны дезинфицировать руки?

Иван Жучков

После первичной обработки продуктов, посещения туалета, а вообще по правилам санпина необходимо им работать в перчатках. МОЖНО ОБ ВСЕМ ГОВОРИТЬ. А ОСОБЕННО МНОГО МИКРОБОВ НА ДОСКЕ РАЗДЕЛОЧНОЙ, НОЖАХ, СПЕЦОДЕЖДЕ СОТРУДНИКОВ И МНОГО ДРУГОГО, ЕСЛИ ХОЗЯИН НОРМАЛЬНЫЙ. ТО ОН ПРИОБРЕТЕТ ВСЕ ДЛЯ ГИГИЕНЫ.

Cветлана

Моет руки с мылом после посещения улицы, туалета, по мере загрязнения рук. После перехода от сырых продуктов к продуктам не подвергающихся тепловой обработки, по мере необходимости.

Андрей

Если берут продукты (овощи, фрукты, другие такого типа) в руки.
но по-моему мытья достаточно??

Елена Прусова

утром, каждый день. И после мяса.

Елена Пчелина

как правило повар стоит на определенном участке, т. е. он не после разделки мяса не бежит лепить пирожные. поэтому повар моет руки перед началом работы и дальше по мере их загрязнения и сейчас по стандартам он работает в перчатках

Яна

после посещения туалета, до и поселе разделки мяса, ( повара доски разделные чаще менять должны ) вообще чем больше тем лудше

Евгения Флегонтова

во всех случаях прежде чем начать работу нужно тщательно с мылом вымыть руки потом продезинфицировать

Н*
Наталья ***

Перед каждой операцией

Елена Воронина

Я вот медсестра в больнице, я как в палату заходить и делать уколы дезинфицирую руки антисептиком кожным 911 с хлоргексидином.