У Старьёвщика М

Трехфазный генератор (Magnaplus Generator 440V) при холостом ходе показывает большой ток

Трехфазный генератор переменного тока с вращающимся выпрямителем (Magnaplus Generator 440V) при холостом ходе показывает ток, причем больший, чем обычный ток при нагрузке. В чем проблема/неисправность? Мощность генератора - 500кВатт.

Ток под нагрузкой примерно равен 100 А, а при холостом ходе 200 А! Даже если учесть, что проблема может быть в автомате - это не объясняет того, что величина тока увеличивается в два раза.

Елена Косилова

напряжение?
это нормально, и частота то-же на холостую будет на 1-2 герца выше чем под нагрузкой

Константин Андросов

Может-путаете понятия... НАПРЯЖЕНИЕ\ Ток???

Ольга Барахова

Интересно, что тока без нагрузки НЕТ! А, то что вы назвали током, есть ЭДС.