Альберт

Чем отличается генератор постоянного тока от генератора переменного тока

Надежда Моисеева

Все генераторы вырабатывают переменное напряжение. Что бы получить постоянное, необходимо выпрямительное устройство. Его роль выполняет либо коллектор, либо блок выпрямителей.

Шеннепей

Один генерирует постоянный ток, другой переменный. Вот этим отличается.

Дмитрий Сорокин

Почти ничем. Все они переменного тока. Но в генераторах постоянного тока щетки снимают с обмоток ротора плюс и минус или через диоды.

Дмитрий Чубов

от генератора переменного тока не-нет да и йопнет

Антон Крутов

Электростатические генераторы (ван дер ваальса и т п) дают постоянный ток и очень высокого напряжения ( сотни киловольт)

Валентин Великий

наличием коллектора - устройства на валу ротора двигателя для выпрямления тока путём переключения обмоток....

Юлічка Казіева

У постоянного - якорь с коллектором, у переменного -ротор с контактными кольцами.

Мария Агамалян

генератор переменного тока может быть и бесколлекторным если его ротор многополюсный магнит, и если к нему прицепить диодный мост то будет постоянный ток