Любовь Ермилова

не понимаю чем отличается переменный ток от постоянного вроде так как ток?

Лилия Амелина

Тут ключевой момент в "не понимаю". Это как слушал, читал, но не понял. Тогда объяснять можно, но как-то возникает мысль - а оно тебе надо при таком-то понимании? Или второй случай - нифига не слушал, не читал. В этом случае просто почитай.
Буквальный же ответ звучит примерно так - при постоянном токе его значение постоянно (не изменяется) с течением времени, у переменного же значение тока изменяется во времени, обычно по синусоидальному закону.

Арчибальд Ледов

переменный-идет-останавливается, идет-останавливается; а постоянный постоянно идет)

Максим

Переменный меняет направление и его движение описывается законом синуса.
Постоянный описывается прямой - и он не изменяет направления.

Лю
Люлька

а что-нибудь о токе понимаешь.

Сергей Кулинич

при переменном токе электроны колеблются в проводнике влево-вправо, а при постоянном текут в одном направлении. Как то так )

Alina .

Переменный ток меняет сою величину и направление. Постоянный он и есть постоянный.

Надежда Завгороднева

графически постоянный ток прямая линия
переменный-синусоида

Александр Жоламанов

переменный ток медленней убивает.... дает лишний раз вздохнуть когда меняет направление...