Анастасия Балясникова

какую жилищную помощь может получить мать одиночка?

но какие то социальные помощи же должны быть, в помощи к примеру в приобритении жилья или что то подобное

если что, то замуж многих берут, просто некоторые женщины с мужьями хотят занят выгодную позицию что бы хоть что то приобрести

это дополнение для татьяны онещенко

Marie_O

Почему то гражданки, которых замуж никто взять не хочет, решили, что малопочетное звание "одиночка" приравнено к "мать-героиня"?:) Зарабатывайте, и покупайте, кто Вам мешает?

Алексей Богдюн

точно такую же как все остальные малоимущие граждане на общих основаниях.
На федеральном уровне нет ни одного закона, который бы давал льготы и приемущества матерям-одиночкам.
Мать-одиночка не приравнена к героям России, поскольку просто ленится установить отцовство и взыскивать алименты на содержание ребенка.

Таня Хиль

У матери -одиночки нет таких льгот, получение жилплощади.

Оксана Егорычева

никакую. нет выгодной позиции. только от собеса больше получать будите и все. но от папы ребенка в вашем случае ничего не получите. так что это изначально не выгодная позиция.

Кирилл Григорьев

Имевшееся до 2005 года в жилищном законодательстве РФ первоочередное право на обеспечение жильем этих категорий семей действующим Жилищным кодексом РФ не предусмотрено - в очередь, как и другие малоимущие, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.