Евгения

юристы!! ! объясните мне плиз!! ! я мать -одиночка!!!

Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей.
КАК ЭТО ПОНЯТЬ ПРЕВЫСИЛ 280000РЭ?

Антон

Если вы цитируете Налоговый кодекс и пишите, что "исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода", то трудно было не заметить, что в соответствии со статьей 216, налоговым периодом признается календарный год.

Андрей

Вы что, с арифметикой совсем не дружите? И откуда Вы эту сумму взяли - 1296? если 280 000 разделить на 12 месяцев - получается ну никак ни 1296, а 25000. Страшно Вас удивлю - есть такие штучки, калькулятор называются, не умеете считать сами - пользуйтесь!

Юл
Юлия

С начала каждого календарного года, включая год в котором ребенку исполнится 18 лет (либо по последний месяц учебы в году когда исполняется 24 при очной форме обучения) вам по вашему заявлению предоставляют налоговый вычет в размере 1400 рублей. Когда с начала года сумма вашего дохода превысит 280 тыс. руб. (это еже месячная з/п должна быть больше 25 тыс руб) то вычет прекращается. С начала следующего календарного года вычет предоставляется снова.
Что не понятно, пишите, попробую объяснить.

St
Stas

Ну, то есть, с января месяца Вы подались на вычет. В августе Ваша суммарная ЗП с января по август перевалила за 280000. С этого момента вычет Вам не положен.