Александр Зверев

как можно получить квартиру как мать одиночка ...помогите пожалуйста

Зиночка Гаврилова

Ах, если бы всем матерям -одиночкам давали квартиры, как в советское время, то никто замуж бы не выходил, а сначалаб рожали, квартиры бы получали, а потом и замуж.

Екатерина Болдырева

поразил ответ галины. в советское время никто матерям-одиночкам квартиры не раздавал. ютились вместе с ребенком в 8 метровой конурке. и кухня на всех 4 метра была. да, ставили на общую очередь. но ее можно было прождать всю жизнь. можно было пойти работать на стройку. там лет за 10-15 давали квартиру. сейчас гораздо проще. заработай да купи. возьми ипотеку. и не жди всю жизнь. главное, усвоить, что никто и ничего не даст просто так. и обязанность обеспечить ребенка, в том числе и жильем, лежит на матери

Юлия Ахтямова

Вы путаете звание мать-героиня и мать одиночка. Никаких наград за это не предусмотрено.

Оксана Радько

встать на очередь "помощь молодой семье", вам дадут тысяч 800 которые в течение определенного времени нужно вложить в покупку жилья. сейчас только так

Владимир Миллер

Если только вы будет признаны малоимущей. и площадь жилая у вас на человека меньше нормы, то вас поставят на общую очередь на жилье. Ждать надо долго и постоянно доказывать, что вы бедная. А за то, что вы родили ребенка, не оформляя отношения с его отцом квартиры не дают. Иначе бы у нас никто больше квартир никогда не получал, только мамы одиночки, большинство из которых "липовые" с мужьями под боком.

Бакмурат Сулайманов

На общих основаниях, если не выше учетной нормы обеспечены жильем. учетная норма в каждом городе своя, поэтому обратитесь в муниципальные жилищные органы, чтобы узнать о возможности постановки на очередь для улучшения жилищных условий. список документов у них на стендах висит