АК
Антон Костров

Могу ли сдать телефон в ремонт по гарантии?

Купила телефон Nokia c7 в ноябре 2011года, а две недели назад перестал откликаться сенсор. Как на зло затерялась коробка с гарантийным талоном, но имеется чек и договор кредита, а так же все чеки о платежах (все выплачено) . Могу ли я с чеком и договором обратиться в "Связной"(там покупала) , чтобы был произведен ремонт по гарантии? Если да, то на что мне опираться в случае их отказа.

Телефон использовался аккуратно, ни одной царапины, не ронялся и т. п. Кстати, мы с мужем покупали одновременно два телефона, у него отказала кнопка блокировки, у коллеги (покупала на месяц позже) глючит, хочет сам перезагружается, хочет отключится, у папы с переменным успехом работает динамик при разговоре. Все куплены в одном магазине. Мои какие действия? Куда мне с телефоном в магазин или в сервисный центр?

ЕБ
Екатерина Беляшина

на совесть работников "связного"

ТФ
Татьяна Фишина

на чек, т. к в нем отображена дата покупки аппарата.

ММ
Миша Маликов

Попробуйте тут задать свой вопрос http://forum.ozpp.ru/

Кирилл
Кирилл

магазин Связной продает, а не ремонтирует. Надо в сервисный центр Нокиа, там все и объяснят - со всеми чеками, конечно. В магазине никто ничего не скажет, только на хамство нарветесь

Юл
Юля

Ремонт по гарантии производится только в случае, если это - заводской брак. Если же вы его намочили, побили, сломали - это не гарантийный случай. Если вы уверены, что это брак, то можете смело идти. Если же они откажут, а сенсор вам нужен - отвезите его на экспертизу, где точно установят причину поломки. Если ваша догадка подтвердится, отвезите сей листок с заключением обратно в связной, и им придется не только починить или заменить телефон на новый, но и возместить стоимость экспертизы.
Кстати, у сенсорных телефонов может глючить экран из-за перегрева. Попробуйте для начала просто высунуть/всунуть батарейку.

АН
Александр Никешин

Ни в коем случае не обращайтесь самостоятельно в СЦ. Существенно ограничите себя в правах и наживете доп. трудности, взвалив на свои плечи обязанности продавца, тратя свое время, силы и средства на общение с каким-то СЦ-ом, с котором вас ничего не связывает.

У вас есть чек. Действие гар. срока на момент предъявления требования отсчитаете от даты в чеке. Продавцу ли не знать, какой гар. срок устанавливается на этот товар. Так что отсутствие гар. талона при определении действующего гар. срока не проблема, а тем более гар. срок может быть упомянут еще и в инструкции. Единственная трудность может заключаться в том, что продавец не захочет принимать от вас товар без гар. талона, ибо СЦ, в свою очередь, не захочет принимать товар без гар. талона от продавца. Но их взаимоотношения - не вашы проблемы в силу нижеследующего, на что и упирайте в случае отказа:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо ИНОГО ДОКУМЕНТА, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
2. ..Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг) .

Читайте ст. 18 ЗоЗПП, вручайте продавцу на подпись и печать копию вашей претензии с требованием устранения заявленных вами недостатков, которую сохраните для себя. Если продавец не принимает вашу претензию, то отправляйте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

Похожие вопросы
могу ля сдать телефон на ремонт по гарантии без гарнитуры
можно ли сдать телефон по гарантии, после двух ремонтов?
Телефон уже два раза был в ремонте. Скоро закончится гарантия. Могу сдать на ПК-на 10 дней???
Ремонт телефона по гарантии
отдал телефон по гарантии в ремонт. что мне могут сказать?
Сдала телефон по гарантии в ремонт.
Отказали в ремонте телефона по гарантии... помогите...
Вопрос о гарантии на телефон, после ремонта.
Сдала телефон в ремонт по гарантии.
Сдала телефон в ремонт, ремонтируют по гарантии . Могу ли я после ремонта отказаться от него и потребовать деньги?