Владимир Гредасов

Я в 7:00 утра управлял своим личным автомобилем, на повороте к дому дорога была неочищенна, в следствии чего автомобиль

съехал в кювет. Правомерно ли действие сотрудников ДПС с оформлением ДТП? Автомобиль находился вне дороги ( не являлся участником дорожного движения) . По прибытии сотрудников ДПС на меня был оформлен протокол что я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и протокол о ДТП.

Ольга Щербатых

В чем же суть вопроса? Алкогольное опьянение устанавливаются в специальных медицинских учреждениях, а для того, чтобы не съезжать в кювет, нужно выполнять требования ст. 10.1 ПДД

Юл
Юлия

думаю, что всё верно
автомобиль съехал в кювет вследствие не того, что дорога не расчищена, а вследствие того, что ты не справился с управлением
у нас любят винить во всём туман, гололёд и т. д. , но то, что многие ездюли ездить ни черта не могут - об этом постоянно забывают
ну а о том, что пьяным нельзя ездить, сейчас только ленивый не говорит
походишь пешком 1,5-2 года, подумаешь