Кирилл Козлов

как узнать ЧТО ЗНАЧИТ ЦВЕТА НА ШИННАХ

Александр Духнов

При установек покрышки на диск, ЖЁЛТАЯ ТОЧКА ДОЛЖНА БЫТЬ НАПРОТИВ СОСКА.

Kate Zhivetina

Цветовые метки. Отметки в виде «точек» либо «кружков» :
красный — точка наибольшей силовой неоднородности (самое жёсткое место шины) . Рекомендуется совмещать с белой точкой на колесе (если есть) ;
жёлтый — самое лёгкое место шины (определяется при контроле дисбаланса шины) .

Данные отметки необходимы для минимизации массы балансировочных грузов во время шиномонтажа.

Устаревшие отметки в виде полос в бортовой зоне (использовались только на территории США) :
нет — хорошее качество;
красный — косметические дефекты;
жёлтый — нарушение состава каучуковой смеси (без гарантии) ;
зелёный — внутренние дефекты.

Анюта Леписа

Метка ставиться возле самого тяжелого места на шине. При бортировке надо сделать балансировку диска и определить самое тяжелое место на диска. Метка ставится напротив этого места.
Но так никто не делает. Проще лишних грузиков нацеплять)))

Sanya

примерно как то так .