Анастасия Афанасьева

Расчеты ИП С поставщиками и кассовая дисциплина

ИП на ЕНВД, без р/сч и пока не планируется.
Дабы не ходить в банк, оплачивает счета, выставленные поставщиками с карт- счета физ лица (он же ИП) через интер - банкинг.
Поставщики не против, документы: Счета, ТН, Расходные накладные, счета - фактуры, акты все прилагают.
Правомерно ли это?
Чем грозит?
Как отражать данные перечисления в кассовой книге, что прикладывать к РКО. Если копию Платежки, то не возникнут ли у ИФНС вопросы?
Карт - счет понятно не зарег - ин в налоговой.

Елена Прекрасная

Да ведите отчетность по имеющим документам, и самое главное вовремя сдавайте декларации в налоговой - и оплачивайте налоги с ваших сделок и проблем абсолютно не будет.