Наташа 1

Пришла накладная от поставщика ( ИП)

Перечислены материалы поступившие и строка "погашение долга"- 5000р.
Что делать с этим "погашением долга"?

спасибо всем

Максим Фирсов

да, богатая фантазия у ИП. Ладно бы счет на оплату. Приходуйте только материалы. А перечисляете поставщику сумму, указанную в накладной.

Ваня/тушканчик Латышев

Я бы заставила поставщика переделать такую накладную, в налоговой могут придраться, все зависит конечно от инспектора ИФНС при проверке

Эльвира Исабекова

Да ничего.
Товар оплачиваете как обычно (с долгом, без долга, как вы там собрались) .

А накладную на переделку.

Владимир Баландин

Строка внизу, как примечание? Поставщик погасил свой долг перед Вами за ранее оплаченный товар. Сделайте сверку. Оплачивайте только по счетам.