Иринка

может ли обморок вызвать болезнь или связан ли с болезнью?

Ан
Анжелика

Сам обморок болезнь не вызывает, но вполне может быть связан с болезнью. Может у вас хроническое недосыпание, переутомление, беременность?

Алла Герасимова

все может быть.... лучше провериться... ( причины могут быть разные - беременность, повышенное внутричерепное давление, эпиактивность мозга... нарушение периферического кровообращения.... ) проверка займет немного времени... не откладывайте )

Светлана Дрогалина

Много причин может быть. Сам обморок болезнь не вызывает, а вот как следствие каких-то неполадок, да. Надо знать, что этому способствовало.

Mihal

Скорее наоборот сам обморок может являться следствием серьёзных нарушений в организме.

Дмитрий Кислов

Скорее следствие недомогания.

Ма
Марина

связь только прямая: типа сначала отклонения в здоровье врожденные или приобретенные- затем уже обмороки. Обратной связи нет.