Вл
Владимир

Беспроводная акустика 5+1 для просмотра кинофильмов в домашних условиях.

По определённым причинам не могу использовать провода. Не являясь специалистом, прошу совета, имеются ли в продаже подобные беспроводные системы и если да, то как решён вопрос с силовым питанием отдельных компонентов (того же сабвуфера)?

Татьяна Швайгер

Технологии идут вперёд. Но не так быстро, как хотелось бы небогатым покупателям - передача энергии на расстоянии, пока лишь в стадии разработки (хотя и имеются вполне коммерчески пригодные образцы, а ведь ещё в начале прошлого века Н. Тесла предлагал уже готовые технические решения... )

Что касается вопроса, то в продаже имеются ДК с беспроводными тыловыми колонками. Качество звучания их нормальное, но не всегда достаточное для высококачественного контента - пока технология слишком "сырая" для "настоящего звука"... Впрочем, если вам важно отсутствие "лишних" проводов, то вполне подойдут.
Ну если решитесь на компромиссы, то обязательно потестируйте сравнительно новое know-how - ДК - саундбар (данный Harman/Kardon примечателен тем, что не нужны даже задние колонки и даже сабвуфер не нуждается в соединении с головным устройством) . Есть и другие варианты
Но следует помнить, что исключив акустические кабели, вам всё равно придётся тянуть провода. Электрические...

Сергей Троскин

В современных домашних кинотеатрах часто делают беспроводными тыловые колонки.

Обычно они подключатся проводами к специальному ресиверу, а тот, в свою очередь, к розетке 220В обычным проводом и к основному устройству по беспроводному каналу.

Ольга Серебряникова

На сайте Creative посмотри решения. Силовые провода к розеткам все равно нужны для полноценного звука.