Мария (Семченкова)Бирюкова

кто может решить задачку?

В августе 2005 года оперативный уполномоченный ОБЭП РОВД г. Сарапула в ходе оперативно-розыскной деятельности установил, что на ООО «Обувная фабрика г. Сарапул» при раскрое заготовок для модельной обуви создаются неучтенные излишки кожи. Из этих излишек изготавливается неучтенная обувь, которая затем реализуется на вещевом рынке в г. Сарапул и г. Камбарка. Вырученные от продажи указанной обуви деньги присваиваются участниками хищения. По предварительным данным, в течение 2005 г. ими было присвоено средств на сумму более 200 тысяч рублей. Обстоятельства хищения подтверждены необходимыми оперативно-розыскными данными. Вправе ли оперативный уполномоченный ОБЭП возбудить в данном случае уголовное дело? Необходимо также дать правовую характеристику....

Янина Борисова

1. оперативный уполномоченный уголовные дела не возбуждает.
2. Это дело можно возбудить только по заявлению руководителей ООО.

Василий Лукьянов

нет у него такого права