Жа
Жанна

Помогите решить задачку по юриспруденции

Задача № 1. В судебном заседании подсудимый Смирнов заявил, что к нему на предварительном следствии применялись меры физического и психического воздействия, в результате чего он признал себя виновным в совершении преступления. Суд оставил без внимания это заявление, приняв его за способ уйти от уголовной ответственности, и вынес обвинительный приговор.

Правильно ли поступил суд?

Изложите основополагающие начала уголовного судопроизводства?

В чем их суть и как они именуются в теории уголовного процесса?

Андрей

правильно