Светлана Ингула

Помогите пожалуйста решить задачки по юриспруденции.

1 задача
В Арбитражном процессе рассматривалось дело по иску заповедника Лесные дали к АО Дорстрой о возмещении вреда лесным насаждениям заповедника, причиненного в ходе строительства платной автодороги Москва-Санкт Петербург. В адрес суда поступило коллективное обращение членов движения За чистый воздух без авто за подписью более 150 человек, в котором содержалось ходатайство о поддержке исковых требований заповедника Лесные дали.
Судья арбитражного суда отказал в приобщении данного обращения к материалам дела.
Со ссылкой на нормы АПК РФ определите правомерность таких действий судьи.
2 задача
ОАО Суперцемент предъявило иск в арбитражный суд к ООО Строитель о взыскании задолженности по договору поставки на том основании, что ответчик не рассчитался за полученную продукцию и, несмотря на то что третейский суд, куда истец обратился в соответствии с третейским соглашением в договоре, вынес решение о взыскании задолженности с ответчика, последний от уплаты уклоняется.
Как должен поступить арбитражный суд?

Лена

После того как вы на работу устроитесь, ответы на рабочие вопросы тоже тут искать будете?
Неужели так трудно поднять АПК и прочитать пару другую статей?