Ирина Вадим

У меня пропал голос, уже 10 дней нет голоса. Что делать подскажите, какое лечение эффективное?!

Нужно в течение недели восстановить, очень нужно. Заранее благодарю за советы

Светлана Герасимова

ТОЛЬКО К врачу! голос это серьезно! Если нет уже десять дней-тем более! ВРАЧ!

Евгения Луканцова

Знакомая история. Самое действенное - помолчать. А в дополнение смешайте мёд с лимонным соком. Можно в эту смесь добавить немного водки и маленькими глоточками пейте. Причём, набирая в рот немного смеси не глотайте. Ждите, когда само стечёт постепенно в горло. Через два дня начнёт появляться голос. Причём бас. Не напрягайтесь сразу говорить. Старайтесь петь, но без нагрузки. Через 4 дня голос восстановится практически полностью.