Андрей Степанов

Есть у вас знакомые мужчины (или вы сами такие) , которые бросили пить ради любимой? Верится с трудом

я имею ввиду тех, кто пил сильно и долго

Александр Иванов

мой муж. думал своим примером меня отвадит.. он то бросил. а вот отвадить меня от алкоголя не сильно получилось

Курбон Курбонов

Нет таких, есть которые пытались. Если семья и работа мешают пить то ...дальше знаете. 🙂

Андрей. Дряхлов

Нет таких людей, которые бросают пить ради кого-то. Люди бросают пить только ради самих себя. Такого знаю. Это мой муж.

Roza A.

Был один знакомый, который продержался год, а потом снова.... мне тоже вериться с трудом, алкоголизм хроническое заболевание, правда моя подруга рассказывала, что ее отец бросил и до сих пор не пьет уже много лет...

Людмила

есть один такой, пил крепко, жена начала угрожать, что выгонет и не даст ребенка, он бросил и уже лет 8 не пьет, но это конечно исключение из правил, больше я таких не видела)))

Татьяна Дюко

Если бросают пить ради кого-то или чего-то - это временно и глупо. Человек должен для себя и ради себя решить. Уйдет любимая - опять начнет пить. Нет, у меня и пьющих-то в окружении нет, и бросивших соответственно.

Сергей Ямщиков

есть. мамины соседи. она пригрозила, что уедет и заберет ребенка, если не бросит пить. так сосед не пьет уже лет 25.

Дмитрий Струнков

один случай точно есть... пил по страшному... когда жена пригрозилась, что уйдет (это был его 2-й брак) бросил пить
вообще в рот каплю алкоголя не берет (потому что алкоголизм не лечится и сразу уйдет в запой) больше 20 лет трезвенник

Ирина Селезнева

ради ребенка - есть.

Александр Кочетов

Есть конечно. С одним знакома лично

Юрий

Любой человек пьёт по какой-либо причине. Просто так пьют больные, у которых уже дано нет семьи.
А когда у человека что-то меняется к лучшему, то водка уже не к чему. Это может быть и любовь к человеку. Я в этом уверен. потому что пишу с личного опыта.

Dghnmjygkl

Есть. Один даже пребывал в ЛТП, где и познакомился со своей второй женой. Ну в смысле, не в самом ЛТП познакомился, а на работах в овощехранилищах, куда их посылали отрабатывать трудовую повинность, а она тоже туда ездила от предприятия. После ЛТП с первой жекной развелся, женился на второй. Они вместе уже 28 или 29 лет, не пьет. Зарабатывает прилично, очень прилично.
Есть еще пара-тройка знакомых.
Но факт в том, что бросили все они пить с другой женщиной, с которой познакомились, находясь "на дне". При жизни с той, с которой запил, не бросил пить ни один.

Anton Ivanov

употребление алкоголя - дикая проблема что-ли?
пропивает всё, бьет жену, под градусом налево ходит? нет? а тогда в чем проблема? чисто из принципа "я так хочу, поэтому кодируйся"?

Ма
Маришка

Нет не встречала таких. Вот когда печёнка отказывает и организм перестаёт усваивать не только спиртное, но и пищу, вот таких встречала. Алкоголизм он до конца не лечится, от него или инвалидами становятся или умирают. У меня есть одна знакомая, она своего мужа уже разов 15 кодировала и таблетки без конца подсовывает и любовь у них есть, а победить этого змия совсем не удаётся.

Василий Трофименко

Есть. Закодировались. И не один случай.

Виолетта Массова

неправда-ради любимой можно пойти на все-я это знаю

Елена Текоева

Есть! Лично знаю !)))

Мария

нет
есть один знакомый который бросил пить после того как открылось кровотечение, цирроз, сразу и пить и курить бросил, лет 30 не пьёт