Marie_O

экономический кризис. кризисы 90-х, 2008 годов являлись циклическими?

Светлана Жильцова

Однозначно! Прочитайте Фукуяму или хотя бы Д. Сороса "Крах мирового капитализма". Все динамические поступления цивилизации являются циклическими. Не зря в кризисе меньше всего пострадали ...США, которая в процентном отношении меньше всего потеряла и ВВП и фондового рынка и рабочих мест. Наиболее пострадавшие развивающиеся страны, включая РФ, и как ни странно, Китай. Хотя аукнулось оно только в последние два года. Но фактически остановлен темпы роста и идет падение экономики всех стран, кроме развитых. Они как были в стагнации, со слабой волантильностью рынков, так и остались. ..