Вера Политаева

Чем отличается финансовый кризис от экономического?

Наимджон Джураев

Просто потрясающе сказано- экономика и финансы- две разные темы. Подобного бреда не слышал давно. На самом деле экономическая теория ( даже не прикладные финансовые дисциплины ) учит, что это единое целое и они дополняют друг друга. А под экономическим кризисом подразумевается и финансовый кризис. Так как финансы или точнее, капитал- это кровь экономики. Без качественного обращения капитала экономика просто не сможет существовать. Именно с финансов ( мирового капитала ), с раздувания финансовых пузырей и начинаются проблемы в остальной экономике. Пузыри рано или поздно лопаются. Кризис 2008г начался в США с надувания рискового ипотечного кредитования, когда крупнейшие ипотечные компании раздали не обеспеченные ипотечные кредиты. Лопнула одна компания- вслед за ней пошли все остальные. В итоге кризис трансофмировался на весь остальной мир

Stanislav Kim

Ничем. Кризис он и в Африке кризис.

Алексей Шаталов

экономика и финансы - две разные темы. Долго объяснять, коль вы не знаете. Но, разница экономик-это когда в заводе РФ за час делают 50 йогуртов, а в предприятии США 1000 за тот же период, и цена падает от количества при хорошем качестве. И т. д

Екатерина

Экономический кризис - это обычный кризис перепроизводства. Финансовый кризис - это в первую очередь долговой кризис. С учетом того, что раньше экономики были промышленными, а сейчас преимущественно постиндустриальные, то разница в источнике зарождения кризиса.