Мадина

Здравствуйте, пишу потому что надеюсь на помощь и понимание) проблема внутри

Говорю честно я дуб в данных делах поэтому обращаюсь к вам!
Приехала в гости к родителям а у них компьютер при включении пишет "windows заблокирован ...пополните счет ...введите код.. "что делать и вторая проблема с ноутбуком ноут включается идет загрузка пишет vaio и после черный экран... и курсор еще бегает!
Спасибо за помощь заранее)

С кодами пыталась найти в инете пишет что на тот номер кодов нет

Курсор виден только на черном экране

Я сейчас телефон скину с того банера

Ноутбук рабочий только на столе

Номер с банера 79878810574

Сергей Владимирович!

В первом случае, вирус вымогатель

Нина Рябко

выключи и не трогай чужие компы. насчет пополнения счета виндоуса посмешило

Albert Kulumbetov

это баннер зайди через другой комп в интернет напиши в яндексе коды активацыи банеров и там найдешь

Электрик В Вашем Доме73

на родительском компьютере вирус, надо лечить
на ноутбуке курсор сколько по времени бегает? потом загрузка не происходит или как? что происходит после того как побегает курсор?
И да поставь линукс минт)

После того как курсор помигает на черном экране, компьютер запускает виндовс и работает? Если да, то все нормально. Если не запускает, то что происходит?

Оксана Мерзликина

через безопасный режим зайди ( при включении кнопку Ф8 держи - безопасный) , если антивирус есть - проверяешь им компьютер, вирус сам найдётся, если нет антивируса то как раз ищешь коды активации к баннеру, вводишь - а дальше все равно нужен антивирус, чтобы почистить комп.

Ирина Александрова

С ноутбуком.. Вы знаите что ноутбук нужно ложить только на ровную и твердую вещь)) На такое как диван кресло, ковер и всякое мягкое НЕЛЬЗЯ. В ноутбуке внизу вентель.. нужно чтоб он дишал
Возможно капм взломали. с кампом незнаю. обраитесь в службу виндовс

Лена Савина (Иванова)

Если, как ты говоришь : " ...честно я дуб в данных делах ...". Сама с этими проблемами, ты не справишься, Пригласи специалиста, или того, кто разбирается в компах. он тебе всё настроит. И записывай за ним, все его действия в тетрадку, потом пригодится. В следующий раз будешь знать, что делать.