Анна Матюшенко

Люди пожалуйста подскажите как от ангины за пару дней можно избавится?? ? может есть какое нибудь средство чудесное))?

Евгений Грачев

Пей постоянно тёплый чай с лимоном, кружку за кружкой.

Джоли Drakon

молоко подогреть добавить мед и сливочное масло

Шамка К

на ломтик лимона посыпать сахар или мед, жевать как можно дольше. или апельсиновые корочки апельсина жевать

Алексей Попов

Полоскание грибом. Ну, который в 3-х литровой банке живет. Помогает реально. И ещё он ожоги здорово заживляет. На здоровье!

Юлия Гусева

Полощите горло, как можно чаще. теплой водой с питьевой содой. Можно горло смазать люголем. И пить чай с лимоном.

Ва
Валерия

Сама не пробовала, но мне рассказывал человек, который применил это средство много лет назад, и с тех пор ангиной не болеет Помазать горло керосином.
Ещё - сосать прополис. Можно дольку чеснока порезать на несколько частей - широких, но плоских и сосать, сглатывая слюну. Чеснок потом - хотите выплюните, хотите съешьте. Делать так конечно надо именно хотя бы пару дней, в течение дня многго раз.

Вр
Врединка

Если у вас действительно ангина, то она проходит только не менее чем за 7 дней. при условии, что вы принимаете антибиотик. Это связано с циклом развития бактерий, вызывающих ангину.
Если не пить антибиотик, то через какое-то время симптомы ангины проходят. Горло успокаивается, но бактерия переселяется в суставы и сердце. Затем наступает осложнение.
А если у вас обычный вирусняк и просто болит горло, то следуйте вышеозначенным советам, закутайте ноги, попарьте на ночь. Замотайте горло. Примите аспирин наконец.

Eva Vard

можно не запускать, если при першении сразу пожуёшь свежие или сухие апельсиновые корки. то никакой ангины, но если ангина разгулялась, то придется помучиться! Мой сын носит корки в кармане, чуть дискомфорт. сразу жует. Апельсиновое масло входит в ингаляторы, но там оно слабое! «Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и свежую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ» »

Марина Толстикова

горячее молоко+мёд+масло сливочное, самый проверенный вкусный и надёжный способ