Вера Котенко

Установка windows, нужна помощь

При покупке ноута (hp pavilion g7 notebook pc) стояла винда7, но нужно установить xp. При установке появляется синий экран с ошибкой, поиск в инете сказал, что эта ошибка означает, что на ноуте hp pavilion g7 notebook pc нет драйверов для xp. Ребята подскажите кто знает как установит на этот ноут windows XP Всем спасибо

Александр Михеев

Windows 7 и XP имеет разные виды чтения данных с HDD. Вам нужно в биосе поставить тип чтения на AHCI

Leonid Perevalov

некоторые ноутбуки чисто заточены под 7 и если удастся поставить ХР большинство драйверов будут не работоспособны, так что лучше оставить 7 или поставить максимальную!

Ирина Теплова

можно поставить с dvd rom через bios .

Ольга

в биосе надо поменять

Ириша Аникеева

Надо настройки HDD поменять. В Bios.

Дмитрий Юдин

Машина то у тебя отличная, не ищи приключений, я просто тебе даю совет, потеряешь многое в том числе и востановительный раздел рекувери.

Кристиночка

Первым делом, дуешь в BIOS и отключаешь там расширенную поддержку SATA, после этого диск начнёт определяться при установке ХР.
Ставишь ось как обычно, потом подсовываешь ей драйвера для SATA и снова в BIOS - включаешь там расширенную поддержку, что б не терять в производительности.

Но, перед этим надо найти ВСЕ драйвера под ХР, иначе, многие девайсы на ноутбуке просто не заработают.
И вообще, не очень удачная мысль снести современную лицензионную ось (за которую деньги платил) и установить устаревшую и дырявую ХР.

Илья Гудков

была у меня такая проблема XP установил потом драйвера найти не мог 😞
решение вот качаем от сюда http://x-torrents.org
образ диска System disc 7 - Microsoft Windows® XP Professional Edition Service Pack 3 2012 RUS (30.08.12)
записываем на балванку устанавливаем винда + драйвера

Евгений Немчанинов

Советовали тут уже, используй driverplus.ru

Ruslan Menshov

Обсуждали тут уже, юзай mwfix