Виктория Щурова

Как сменить юридический адрес у ООО?

Необходимо сменить действующий юридический адрес на нынешний физический адрес. Как это правильно сделать?
Звонил в налоговую - мне сказали что необходимо иметь копию устава, договор аренды юр. адреса и форму 11ИС учёт.
Нашёл в интернете 11ИС учёт -название звучит так: "Заявление иностранной организации об изменениях в ранее сообщенных в налоговый орган сведениях". Меня немного смутило словосочетание "иностранная организация". Я перезвонил в налоговую, и там сказали, что всё нормально. Теперь встаёт вопрос, как правильно её заполнить. Не могли бы помочь с этим? И ещё хотелось бы уточнить список документов, необходимых для сдачи в инспекцию. Заранее спасибо!

Ко
Коля

Решение о смене юридического адреса принимается единолично (если в ООО один учредитель) или на общем собрании учредителей (если два и бале учредителей оформляется протокол) . В решении необходимо указать новый юридический адрес, пункт об утверждении новой редакции устава (изменений к уставу) , а также о решении зарегистрировать изменения в ЕГРЮЛ.

Для смены юридического адреса вам нужно собрать следующий пакет документов:
Протокол общего собрания, на котором было принято решение о смене юридического адреса;
Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
Копия свидетельства о постановке на учет в налоговой инспекции;
Выписка из ЕГРЮЛ;
Копия учредительного договора организации;
Копия устава;
Информация о смене юридического адреса с точным указанием нового местонахождения организации;
Документы, подтверждающие адрес нового местонахождения:
- Договор аренды;
- Свидетельство на право собственности арендодателя;
- Гарантийное письмо;
- Если помещение находится в собственности организации, то предоставляется только свидетельство на право собственности;
Квитанция об оплате государственной пошлины.
Затем пишется заявление на внесение соответствующих изменений в учредительные документы. Все вышеперечисленные документы сдаются в Инспекцию ФНС для осуществления регистрации изменений.

После того, как была осуществлена регистрация смены адреса организации, необходимо об этом известить внебюджетные фонды: фонд социального страхования, пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования.
Законодательством Российской Федерации для регистрации изменения юридического адреса установлен трехдневный срок с того момента, как произошло данное изменение. Несоблюдение данного срока чревато для компании штрафом.
При смене юридического адреса Общества с ограниченной ответственностью предоставляют форму Р 13001 рекомендованную ИФНС,

Ив
Иван

Вам не проще Обратиться в Аудиторскую фирму. . Они с вас возьмут не очень много. . И вам головной боли меньше

Ангелинка Ягодка

Решение общего собрания членов общества об изменении юридического адреса, и внесении изменений в учредительные документы в связи с этим. Далее новый Устав, старый устав, форму специальную. с сайта налоговой возьмите. Нотариально заверение формы и в налоговую территориальную. Форма на которую ссылаетесь НЕ та. Ищите другую.

На
Наташка

Очень просто. Прямо онлайн без поездки к юристам и в налоговую с помощью сервиса Я Юрист https://ya-yurist.ru/, он сам подготовит нужный пакет документов для ООО в полном соответствии с законодательством. От Вас необходимо ввести только личные данные и название компании. В наборе будет и инструкция по подаче в налоговую. Сервис содержит систему подсказок от ошибок и систему автозаполнения от гос служб. Если что-то непонятно, пишите или позвоните, Вас оперативно проконсультируют. Отправить документы можно тоже онлайн с помощью электронно-цифровой подписи.