Алла

Мейн Кун отличается от других кошек размерами, а еще чем то отличается - интеллектом, характером?

Ba
Bad

Т. К. это одомашненный хищник, кун может повести себя резко и даже дико.
Вообще коты очень спокойные и миролюбивые, хорошо переносят игры с детьми. (у знакомой дочери 8 лет, чуть ли не катается на кошке)
В принципе, может дружить с другими животными, например с собакой, уживётся.
Кушают очень много, требуют много внимания, ухода и больших растрат.
Коты умные, и вряд ли будут отзываться на "кис-кис".Лучше звать по имени.
Не любят переездов, хотя быстро свыкаются с новым местом жительства. Их можно легко приучить к лотку, к прогулкам на поводке по улице, купанию (многим нравится) .
Главное, уделять им внимание, как в прочем, и другим животным. Но без излишка, т. к. ему может надоесть.