Ирина Сурикова

как прекратить ругаться с мужем?

Ульяна

испугаться его потерять!

Георгий

для начала разберитесь почему Вы с ним ругаетесь - он Вас раздражает, Вы его раздражаете, он не отвечает Вашим ожиданиям, кто-то третий Вас подстрекает... исходя из ответа на эти вопросы - можно будет определится с методами лечения проблемы...

Сергей Кузнецов

Свекровь на свадьбе говорила : жалейте друг друга!...

Евгений

понять - что ты можешь быть не единственной .

Мо
Мохнатик

Быть терпеливее, нежнее с ним, промолчать где-то, уступать.. . Если это уже муж, а не парень, значит, должен быть главным в семье.

Ангельское

перестать орурать и все. Повышаешь голос-понижаешь интеллект! займи себя чем-нибудь, собой, разберись в себе

Лара Гусейнова

взять и согласиться с ним - как бы странно не звучало.... мож он сотворит и сам поймет что не прав)))

Данил Лихачёв

просто закрыть рот

Лв
Лвыриапылор

Я вот тоже думаю над этим вопросом! ! Может это кризис определенного года совместной жизни - у нас вот пятый год!

Vasliddin Saitov

первые 5 лет тяжело. это правда. а потом вы уже привыкните к привычкам друг друга. поверь мне. на своем опыте испытала. а сейчас живем душа в душу.

Ан
Анна

ругаться можно, но в меру, и главное не без повода, вот например "пиво с мужиками" это вообще не повод!

Назира Суйналиева

а из-за чего ругаетесь, не можете прийти к общему мнению? То попробуй согласится, а сама хитростью. мужчины любят когда их хвалят, даже если не хочется, но похвали и сама увидишь, какой он сразу послушный и пластелиновый станет - лепи, что хочешь)) ) А если причина в другом, то нужно сесть за стол переговоров и поговорить без истерик и разборок и обвинений, признать и свою вину в чем-то.

Юл
Юлия

Что поможет укрепить брак?
1. Регулярно изучайте вместе Слово Бога и молитесь Богу о помощи в решении проблем (2 Тим. 3:16, 17; Прит. 3:5, 6; Флп. 4:6, 7).
2. Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа (1 Кор. 11:3; Эф. 5:25—33; Кол. 3:19) и требует искренних стараний со стороны жены (Эф. 5:22—24, 33; Кол. 3:18; 1 Пет. 3:1—6).
3. Будьте верны друг другу (Прит. 5:15—21; Евр. 13:4). Любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой от искушения совершить грех (1 Кор. 7:2—5).
4. Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов (Эф. 4:31, 32; Прит. 15:1; 20:3; 21:9; 31:26, 28).
5. Будьте трудолюбивыми, прилагайте все усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи (Титу 2:4, 5; Прит. 31:10—31).
6. Смиренно следуйте библейским советам, даже если вам кажется, что ваш спутник жизни не делает всего, что он должен делать (Рим. 14:12; 1 Пет. 3:1, 2).
7. Старайтесь развивать в себе духовные качества (1 Пет. 3:3—6; Кол. 3:12—14; Гал. 5:22, 23).
8. Если у вас есть дети, проявляйте к ним любовь, обучайте и воспитывайте их (Титу 2:4; Эф. 6:4; Прит. 13:24; 29:15).

Fadeeva Natalia

будьте терпимей к чужим недостаткам и притретесь