Ай
Айгуль

Как не ругаться с мужем?

Ольга Налимова

Смири Гордыню и возлюби своего мужа, как самою себя..

Александр Гончаров

просто- ругань это выплеск энергии. захотелось поругаться- выплеснуть энергию- займись ка лучше сексом с мужем. я сказал с мужем а не с кем-нибудь. и разрядка и удовольствие.

Никола Ф

Муж - это не человек, это социально - биологическая функция человека . Ну и ругайтесь с функцией, а относитесь к нему как к человеку, я думаю это вполне нормально, главное чтоб человеческие отношения от ругани не страдали . Да ...и ещё чуть не забыл, не бейте мужа ногами по яйцам, это вещь тройного назначения, принадлежит и мужу, и человеку и природе в целом . Желаю Вам приятного ругания .

Мурашкин Александр

Говорят милые бранятся. только тешатся.

Жизнь без ругани по моему не бывает. Бывает только разная ругань и разное к ней отношение. Одни начав ругаться. стремятся к эскалации, пытаются друг друга зацепить как можно больнее и обиднее, а другие напротив, немного высказавшись на пике эмоций, стараются взять себя в руки и не перегибать палку.

Ругань в принципе нормальное дело. Главное что бы она не становилась системой и не переходила в осознанное желание оскорбить. обидеть унизить. а так это просто предохранительный клапан для эмоций. Не нужно только " лезть в бутылку" и накручивать себя. а вот извиняться стоит уметь обязательно. Поругались- помирились. лишь бы не подрались.

Эмоции есть у всех. более того. их даже полезно иногда выплескивать, а не держать в себе. Не переходите грань за которой уже не ругань. а скандал, драки. мордобой и прочая бытовуха. или же затяжной конфликт. Выпустили пар и ладно. Бить посуду не надо. хотя и это иногда можно. Но через пол часа - час, мир . дружба жевачка. И взаимные извинения словом или делом. Нормально.

Не ругаются совсем разве некоторые молодожены ( они еще не дошли до этого) , роботы. да еще те. у кого и отношений толком никаких нет. Не считая двуличных и холодно расчетливых. Даже как то настораживает когда люди совсем никак не ругаются друг с другом. Либо у них нет эмоций. либо они их прячут. либо они ничего не значат друг для друга. более того. их не связывает ничего совместного. Ведь и соседи ругаются. у тех есть что то общее. а тут его вообще нет. это неестественно.

Ругайтесь на здоровье. Лучше не грубо. не долго . но самое главное поругавшись миритесь. Понятно что темперамент у всех разный. И кто то взрывается на ровном месте. а кто то долго копит и потом почти спокойным голосом высказывает. но какой бы ругань ни была. она должна заканчиваться. Немного поругавшись. если иначе сил нет. остановитесь. просто сделайте передышку. вдохните хоть несколько раз. Не заводите сами себя. И .. извинитесь . это подействует.

Впрочем тут все зависит от обеих сторон.
Но хоть кто то один должен остановиться. Не идти на принцип.
Если то что связывает сильно, ругань не помеха. а не связывает и повода не будет.

Кто то всегда просто должен остановится и попросить прощения. даже если считает себя правым. Хотя бы за то. что нагрубил.
А потом. не сразу. все можно будет мирно обсудить. Тем более эмоции уже вышли. И не нужно придавать много значения тому. что говорит человек в запале и от обиды.

Не знаю. Мы с женой почти 25 лет прожили. иногда ругаемся. если по мелочи, то чуть не каждый день. через пару минут все проходит. Давно научились не причинять друг другу особых неудобств. да и ценим ( во всяком случае я ценю) друг друга и любим. когда то ругались даже по поводу что из продуктов купить. Бывает я даже ору. Я тихий, . но могу взорваться и тогда меня трудно остановить. до драк у нас никогда не доходило, до мата тоже. Обычно я выпустив пар. просто прошу прощения или начинаю подлизываться. жена давно знает мой характер ( вредный и капризный) и слишком не обижается.

По моему не страшно поругаться если уважаете друг друга и цените. Важно не избегать ругани любой ценой. а научиться идти друг другу навстречу. тогда и ругань. хоть и останется. станет не страшной . а иногда и шуточной. Еще наверно важно не требовать от человека ничего, он ведь ничем не обязан. совсем ничем если что то дает, то делает по своему желанию и потребности.

Впрочем не поручусь что прав. это лишь мое личное мнение.

Александра Большакова

Не считать его своей собственностью...

Владлена Иванова

Унять свои эмоции и высказывать недовольство в мягкой... доступной форме, можно добавить немного юмора, но с ооочень тонкой дозировкой ))

Кр
Кристина

Жена должна повиноваться мужу. А вот как делать так, чтобы его мысли и действия были направлены в нужном направлении должно у мамы учиться.

T A

Удовлетворяй его почаще

Маня Паршина

Но это действительно просто. Промолчи, будь умнее. Просто промолчи когда захочется сказать ему что-то обидное. Постепенно это войдёт в привычку и ссоры прекратятся.
Я здесь не говорю, о том, кто прав. У нас ведь не эта цель, верно?

Morven T

Наберите в рот святой воды, когда хочется поругаться.
Если нет под ругой святой воды, то сойдёт и простая из-под крана или чайника.
Если нет под рукой никакой воды вообще, достаточно в этот момент просто мысленно представить, что она есть у вас во рту. И вести себя соответственно тому, будто она реально есть. Включите всё своё воображение и фантазию.
Надеюсь, Бог наделил этими дарами Вас в достаточной мере. :))

Ан
Анна

это не возможно. только, когда людям уже наплевать друг на друга, а развод не возможен, то тогда и ссор нет, а терпимость

Тимур-Carleone

Уважать его.
____________

Ведь еще ап. Павел сказал: "мужчина выбирает себе бога, а женщина выбирает себе бога в мужчине".

Сергей Борискин

Можно попытаться обговорить те проблемы, о которых ругаетесь. Ведь если вы муж и жена, значит есть что-то большее что вас связывает, чем эти трудности. Значит, по таким, менее значительным вещам, вы обязательно должны суметь договориться.
Если вы обговорите тему вдоль и поперек, и выберете способы ее решения, то тот, кто нарушит договор - будет просто туго понимающий человек. Так его можно будет и расценивать в дальнейшем. ))))))))))