Гульноза Ххххххх

Как зеленый чай влияет на похудение?

Шеннепей

Зеленый чай люди пьют уже сотни лет из-за его многочисленных полезных свойств.

Потеря веса — лишь одно из них: зелёный чай сам по себе, несомненно, поможет вам сбросить несколько килограммов, но в долгосрочной перспективе в сочетании с разумной диетой принесёт ещё большую пользу.
Если у вас не хватает времени на тренировки или вы не любите регулярно тренироваться, одна чашка зелёного чая в день обеспечит организм всеми нужными антиоксидантами, а также поможет сжигать лишний жир быстрее за счёт повышения метаболизма.
Зелёные чаи идеально подходят для сжигания большого количества калорий, а также для повышения вашего общего энергетического тонуса и подавления аппетита.

Именно благодаря этому свойству зелёные чаи так эффективны — вы просто съедаете меньше, потому что не хотите есть. Зелёный чай очень популярен в Японии: японцы считают, что чай помогает снять стресс и расслабиться.

Ириша

Согласна с Кристиной. Сам по себе чай ничего не даст, но в сочетании с диетой.

Р*
Рушана ************

Никак не влияет.

Мария Толокнева

Зелёный чай выводит шлаки (так говорят) , но если хотите похудеть, то сходите в чайный магазинчик и попросите у продавца чай "Копья Кудин"! Вот это просто ни с чем не сравнимо для снижения веса!! ! Он горький на вкус, на вид похож на скрученные веточки, которые в кипятке раскрываются. Берите 100 грамм, не больше, потому что одной такой веточки достаточно на кружечку!

Людмила Туркина

Зеленый чай-это хороший напиток для похудения, так как он восстанавливает обмен веществ. Это как раз и способствует похудению. Так зеленый чай обладает многими полезными свойствами: убирает холестерин, добавляет тонуса в организм и т. д.

Да
Даша

Никак.

Письменная Елена

мочегонный эффект

Анатолий Милкин

это всё басни) миф. на самом деле никакого эффекта нет

Кирилл

Пейте зеленый чай. ешьте только творог и яйца и быстро похудеете!!!

Татьяна Малькова

Никак абсолютно! Так же как и чёрный, потому что-один и тот же

Владимир Винокур

Сколько читаю, столько удивляюсь. Откуда у вас всех информация что никак не влияет.
Многие подумают, что я тут для рекламы разглагольствовать буду, но мне это сейчас не к чему... .
Многими научными исследованиями подтверждены чудесные свойства китайских хороших чаёв, а не ту лабуду, которую многие привыкли в пакетиках пить.
Пейте на здоровье! Только не плодите ложную информацию!
Про чай Кудин написали выше (он не чай в прямом понимание этого слово, это другое растение) в Китае он издревле считается панацеей от всех болезней, в нём очень большое количество полезных веществ, это подтверждено многими современными исследованиями. Только к завариванию надо подходить очень осторожно, так как может оказаться, что Вы его даже пригубить не сможете, настолько он получится горьким. Но Кудин и правда очень полезен!

Ниже приведу выборки из своих статей, может информация окажется полезной. За любыми советами обращайтесь ко мне в личку, всё расскажу 🙂

КАК ПОХУДЕТЬ ПРИ ПОМОЩИ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ?

Сегодня зеленый чай стоит в списке продуктов для похудения. Он способствует выведению токсинов и благотворно влияет на организм в целом. Кроме этого, зеленый чай улучшает обмен веществ и выводит из организма ненужную жидкость, а также он снижает аппетит, что очень удобно для тех, кто не любит изнурять себя различными диетами и проводить время в спортзалах.

Чтобы положительный результат не заставил себя ждать, достаточно выпивать в день до 5-ти чашек зеленого чая. Этот бодрящий напиток содержит такие полезные вещества, как фтор, йод, кофеин, а также множество полезных витаминов и органических кислот, которые улучшают пищеварение.

В ЧЕМ ЖЕ ПОЛЬЗА ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ?

И почему многие худеют от этого напитка? Все дело в самой заварке, в которой содержится около трехсот полезных веществ. Когда чайный лист заваривается, то из него в воду переходит 30% полезных веществ. Конечно, большинство витаминов человек выбрасывает, но даже эти 30% способны принести огромную пользу.

Принимая зеленый чай каждый день, можно похудеть даже при употреблении в пищу калорийных продуктов. Также полезно устраивать разгрузочные дни и выпивать несколько чашек чая. При этом можно съедать горсть изюма или кураги. Отмечено, что некоторые теряли за три дня до трех килограммов в весе.
Здесь важно отметить, что принимать чай нужно осторожно и с особой внимательностью, так как его длительный прием может привести к обезвоживанию организма и дисбалансу полезных веществ.

КАК ЖЕ ПРАВИЛЬНО ЗАВАРИТЬ ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ?

Заваривание зеленого чая – это настоящее искусство, которым владеют далеко не все. Чтобы сохранить все ценное в чайном листе, необходимо придерживаться некоторых рекомендаций. В первую очередь нужно знать, что ни в коем случае нельзя заливать зеленый чай кипящей водой, которая только убивает полезные вещества и портит вкус напитка. Оптимальной температурой для заваривания является 80 градусов.
Чтобы максимально использовать в зеленом чае все полезные вещества, стоит заваривать его несколько раз. Настаивается данный напиток намного быстрее черного чая, не более одной минуты.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ ЧАЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ?

Ориентироваться нужно первым делом на цвет. У качественного продукта он будет золотисто-зеленый. Чем светлее будет цвет, тем выше качество чая. Слишком темный чай является низкосортными, и вряд ли от него будет большая польза. Также хороший зеленый чай не должен содержать в своем составе огромное количество чайной пыли, ее наличие говорит о том, что продукт много раз проходил расфасовку.

В любом случае, приятного Вам чаепития!