Павел Титов

Название Украина от фразы Украл и на...

Здесь в конце стоит знак вопроса, только сайт майл его убрал, почемуто....

Feodor Login-Off

От слова окраина, так как находится на окраине России

Ал
Александр

От слова Окраина.

Артём Давыдов

что то есть в этом

Юлия Титова

Не зная укаинский язык не поймешь происхождение названия страны Украина .
Кстати на счет того что Украина вродебы чтото ворует навязал вам Путин (а вы ведетесь) .
Мне вот инетересно с какой целью в России ведется антиукраинская пропаганда?

Строганов Василий

учите историю русского языка 🙂

Мария Дроненко

Некий народ селили у края России.