Димарик Дарманчев

Украли документы на Украине.

Украли паспорт гражданина рф, водительские права, и загран паспорт. обратился в местную полицию, где перечислил перечень украденных документов. Через пару часов получил справку где указано, что у меня украли только паспорт Гражданина РФ! меня заверили, что для восстановления других документов подобная справка не обязательна.
Ходил в местное отделение МВД по месту прописки. (слава богу до Родины добрался) сказали, что справки все таки необходимы. и родное мвд не в праве мне помочь, поскольку украли не на их территории. как мне с меньшими затратами восстановить загран паспорт и права?

Мария Романова

Напишите заявление что утеряли паспорт, получится быстрее. По факту кражи паспорта возбудят дело будут проводить проверку короче это дело до полугода, а может и дольше. По факту утери паспорта проверка меньше по срокам.