Елена

Сонливость в последнее время, постоянно клонит в сон 😞 Что посоветуете? Спасибо

Св
Светлана

Справочная информация:
Клиническая картина нарушения деятельности центральной нервной системы ПРИ ГОРМОНАЛЬНОМ СБОЕ проявляется симптомами так называемой церебрастении (истощения):
*** раздражительность;
***быстрая утомляемость;
***СОНЛИВОСТЬ;
***склонность к эмоциональной слабости (слезливость);
*** СНИЖЕНИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ФОНА, вплоть до ДЕПРЕССИИ;
***в тяжелых случаях - обратимое УХУДШЕНИЕ познавательных и ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ способностей.
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/hormfailure-i1a.html
===================
Гормональный фон является результатом сложного взаимодействия центральной системы нейроэндокринной регуляции, находящейся в головном мозге, так называемая ГИПОТАЛАМО-ГИПОФИЗАРНАЯ СИСТЕМА, сбои которой может спровоцировать "незамеченный" рост ВНУТРИЧЕРЕПНОГО ДАВЛЕНИЯ -ВЧД.
Доп. инфо:
https://otvet.mail.ru/question/189247057

Влад Жуков

Нюхнуть кокса. Если дорого, то мета. От сонливости поможет.

Nurik Kurpekulov

больше быть на воздухе. активный отдых не переедать и полноценный сон.

Дина

Выспаться

Ольга Ширяева

сдать общий анализ крови, анализ на EBV-инфекцию и на гормоны щитовидной железы

Даша Башлакова

сделайте курс массажа, рекомендую хиромассаж - улучшится кровообращение и будете бодры. если не поможет - пройти комплексное обследование. еще на сайте биокрасота как-то читала, что возможно остеохандроз так проявляется (тоже на массаж) или просто авитоминоз