Армен Погосян

про минеральное масло

вредно ли для машины (новая лада приора без обкатки) если в ней зимой будет залито минеральное масло?

Олеся Ермошкина

Не вредно, вы же не сможете её завести))

Джамиля Сотавова

Вредно для владельца. "Минералка" густеет уже при -15,машина просто не будет заводиться. Скупой платит дважды.

Михаил Никулин

На новую ладу приора лейте смело синтетику. Фирм кастрол, ликви-молли, эльф. Это испытанные мной. И ни какой минералки! Пожалейте авто, оно хоть и российское, но не заслужило этого.

Анастасия Любимова

Если оно качственное и по допуску проходит то никого вреда.

Нана Мишина

просто минералка ускоряет износ двигателя.. особенно при холодных пусках
если не собираетесь ездить на авто долго-лейте
ЗЫ или имеется ввиду можно ли залить его на обкатку?

Натали Демина

В приору нельзя заливать минеральное масло, в худшем случае полусинтетику 10W40, а лучше синтетику 0w40.

Viktor Eremkin

полусинтетика=это и есть доочищенная (глубокоочищенная) минералка=гидрокрекинг.
не особо морозы=10 на 40,на обкатку=может быть=пару тысяч

Alexandr Yakovlev

вязкость минералки при отрицательной температуре намного выше синтетики и в сильный мороз при пуске помимо увеличенной нагрузки на стартер, провернуть всю эту кашу, масло не будет прокачиваться в магистраль долгое время, и может возникнуть сухое трение коленвала во вкладышах что не хорошо.... и что они на заводе минералку льют в новые машины, должна быть как минимум лукойловская полусинтетика 10w40