Саша Хныкин

герпес на подбородке

у сестры каждую весну выскакивает герпес на подбородке, она работает, постоянно с людьми общается, а у нее ужасные пузыри и очаг крупный. Куда мы только не ходили, дерматолог толком сказать не может как предотвратить рецедивы. Она переживает жутко, потому что шрам остается на лице.
читала, что нужно сходить к иммунологу, чтобы прописал иммуностимуляторы.
может кто сталкивался с таком проблемой, подскажите что делать?

Юл
Юлия

очень трудно лечится.

Евгения Федотова

Поробуйте мазь Баниоцин. Да и к врачу сходите обязательно. Имунолог нужен обязательно.

Ольга Дегтярь

Противовирусные местно и системно, иммуномодуляторы.

Амано Эрис Велиалитовна

раз весной рецедивы, то скорее всего - от авитаминоза, значит иммнитет надо повышать, но никак попало, а грамотно, на сайте биокрасоты читала, что герпес в принципе неизлечим, но можно сделать так, чтобы появлялся он редко - стрессы, плохое питание и слабый иммуниетет его притягивают