Александра Яковлева

Количество галактик конечно, то есть гипотетически далее пространство есть или туда свет не дошел ?

Количество галактик конечно, то есть гипотетически есть далее пространство гд дальше не видно ничего и за того, чт освет от звед н едоходит . Или звезды есть везде? Наверное по теории большого взрыва, вещество разлетелось но его разлет конечен . Это так или не доказано, космос не имеет пустоты без света ?

Не ужели в во вселеной тьма безгранична, потому, что скопления звед от большого взрыва имеют границы . А пространство есть и дальше без света ?

Игорь Мишин

а кто сказал что количество галактик конечно? вселенная безгранична как и составляющая ее материя