Илья

В космосе скопления звезд имеют границы, есть ли бесконечное пространств куда свет не достиг ?

Или дальше могут быть скопления звезд от других больших взрывов ?

Ирина Теплова

Да!! ! Много!!!

Елизавета Косарева

Другой вопрос, а что такое пространство? Как можно сказать есть оно или нет и чем измерить? Может пространство и становится пространством, если там что то появляется? Был ли вакуум до "большого взрыва" или он, как вид материи появился вместе с пространством? Ответ на ваш вопрос не однозначен:) , т. е. по моему мнению человечество ещё не достигло понимания нашей вселенной настолько, чтобы ответить на него.