Алексей Соляков

Можно ли сказать, что комп скоро раздавит меня?

У меня зависимость 4 степени от компа: это когда понял, что зависим, но отойти от компьютерных игр уже не можешь.

Ну я конечно снизил онлайн с 12 часов до 5-6, но этого мало.
После просиживания за компом постоянное ощущение, что мою голову 100 жгутами обмотали, иногда бывает, что иду на ровном месте и черные точки заполняют как бы мои глаза до черного экрана, но потом все возращается в исходное положение, спина побаливает ( приятной болью где то 2 дня, потом если не размять начинает ныть ), руки и ноги вообще после компа в натяжку и не слушаются, тошнит, не кушать могу 12 часов.
Спортом заниматься стало лень даже дома, я человек не общительный сам по себе и в секцию ходить не хотел, занимался дома, но щас и это не хочу. Учусь абы как, но мозг странным образом как то меня спасает, когда другие учат и учат и все равно не могут выучить. Я почти не уча иногда выползаю на 4-ку. Не знаю как так. Постоянно опаздываю в школу, когда играл 12 часов вообще ссорился с родителями из за компа и даже про мясо забывал в кастрюле, что оно сгорало все время.

Решил 3 дня прожить без компа. 3 дня удались, в школе стал быстрее думать и запоминать, почувствовал небольшой прилив сил и аппетит, начал быстрее двигаться, общался с учителями на равных, получил пятерки по предметам, которые вообще не переношу и стало интересно их изучать - вообщем я рад, что я смог прожить так свои 3 дня.

В результате я думаю, что меня все это раздавит: спортом не занимаюсь, не учусь вообще, по дому ничего не делаю, лень мое основное качество, с людьми договариваться не умею, со стороны человека чувствую, что мне нанесут удар в спину или вообще ограбят, обворуют, убьют

Еще вопрос: Эти все пороки мешают мне в комплексе? Или уничтожив один я уберу все?

Анютка Семенко

Ты не один такой. Эта зависимость лечится трудно. Но раз ты спросил, у тебя есть шанс. Мой совет: 1)попроси знакомого поставить тебе на комп "Детский контроль",чтобы ты мог им пользоваться не больше 3 часов в день, а то и меньше, чтоб он сам вырубался в нужное время и не включался без пароля (мой вырубается в полночь, зато спать ложусь вовремя), ломать будет, но привыкнешь 2)обратись к школьному психологу, не стесняйся 3)сходи (лучше с мамой! ) к невропатологу и психоневрологу (и не бойся, он лечит не только психов, а и нарушения сна, например) -лекарства тебе помогут безболезненно перенести период привыкания к новой жизни, если ты не хочешь, став частью железки, убить себя в полном смысле этого слова или сойти с ума тоже в полном смысле этого слова. 4)запишись в спортзал (абонемент), в бассейн. И найди девушку, секс лучше компа.

Ек
Екатерина

комп не раздавит, но током пришибёт в кровати

Ал
Александра

Зависимость лечится только полным воздержанием с помощью силы воли самого человека.
От игр отказываешься навсегда.
От ПК отказывашься на полгода, а потом проконсультируйся с хорошим психологом.
Другого нет пути.
Картина будущего интернетзависимого печальна, заканчивается неуспешной жизнью по всем вопросами и депрессией всегда. Но может быть и хуже.
Если сможеть отказаться от ПК и игр на 100%, то потом все наладится. Нужно перейти на другие занятия, полезные и интересные.