Кирилл Белокуров

Вопрос по ремонту москвич 412, а именно рулевого .

Свободный ход руля пол оборота . И при этом поворачивает влево идеально, а вправо поворачивается и очень туго идет, если потянуть руль на себя, то можно его достать на 5-7 см, под капотом из рулевого немного бежит масло, что может быть ?

Ив
Иван

Сверху на рулевой есть гайка на 41 её ослабляешь, а на 27 подтягиваешь это все делается в прямом положении колес. Как подтянешь покрути руль вправо влево если туго значит надо ослабить. Если не поможет меняй рулевую колонку либо перебирай. Скорей всего износился червяк.

Наталья Лагутина

Рулевые тяги

Сергей Шпак

Рулевую колонку меняй, ремонтировать, несоветую

Ол
Олег

рулевой редуктор у тебя развалился. Ищи на разборах б\у живой и заполни его сразу качественной пластичной смазкой для червячных передач.

Merym Sarybaeva

Причины неисправности:
Износ червяка
Износ ролика
Износ сальника
Износ втулки в картере.
Ремонтировать нецелесобразно. Дешевле купить редуктор в сборе. Смотрите, что-бы не подсунули такой-же убитый, но свеже- покрашенный.

Ан
Аня

в рулевом редукторе износились шарики ролика, и скорей всего повысыпались так что ездить не стоит, надо разобрать и собрать с хорошими шариками, или найти новый.

Тимур Галиев

меняй редуктор

Храпская Юлия

Регулировка червячной передачи. В редуктор ни в коем случае не засовывайте "качественную" пластичную смазку, лучше любую трансмиссионку. Трапеция у москвича туговастая, не как у реечного переднего привода с усилителем.

Лёнушка

Поробуй подтянуть редуктор..

Петр Петров

мля отрегулировать попробуй