Юля Веденина

Декоративные кролики-на сколько хорошие животные, чтобы стать домашними любимцами. И можно ли их заводить место кошки

Юлия Балашова

Всё равно тупой грызун.
С активным умным хищником, общительным и игривым, близко не сравнится.

Павел Комаров

Кошки и кролики - принципиально разные животные, требующие разного ухода и, в принципе, предназначены для разного психологического типа людей. Возможно, где-то есть дома, где кошки и кролики уживаются вместе, но заядлый кошатник вряд ли получит максимум удовольствия от общения с кроликом и наоборот.

Екатерина

кролик, это живая игрушка, но он никогда не будет вас любить так, как это умеет кошка...

Ve
Vegas

Можно, они очень общительные, мой бегал по квартире, залезал на руки и я даже приучала делать свои дела в клетке, а не в квартире, минус в том, что они часто и быстро умирают

Эдуард Солод

Кролики, вообще, очень интересные животные. Легко приручаются, очень ласковые. Есть очень большое НО: в доме, где есть маленькие дети, их заводить нельзя (декорашки легко ранимы) , а так-же, кролики пугливы до смерти (буквально! ) и прочти все болезни заканчиваются смертью. Если сразу, при изменении в поведении, не обратится к вету, гибель животного наступает за 1-3 дня, причём, даже обращение к врачу далеко не всегда помогает! Если у Вас есть опыт в содержании грызунов и Вы не боитесь трудностей, то можете заводить...

Ан
Анастасия

У меня кот с кроликом сдружились, хоть кот и взрослый уже был, когда кроля принесли. Но вот проблема такая-если кот даже немного царапнет крола, последний умрет. Кроликам нужно ставить все необходимые прививки (врожденного иммунитета как я поняла у них нет) . Очень забавные и интересные животные!!!!