Наталья Максименко

Можно ли лабрадора кормить обычной едой а не кормами (сосиски, жареное мясо, овсянка ...) ..)

Василий

можно, я своего кормлю сосисками))

Михаил Медведев

да, если хотите от него избавиться

Ирина Борисова

в сосиськах мяса нет, дешевли сырую говядину купить, жареное мясо -вредно, овсянку можно...

Сергей Матросов

Если собака совсем ненужна, то можно.
Овсянка хлопьями оседает в желудке, жареное жирное мясо сажает почки и печень, сосиски не несут энергетической ценности: собака получает заворот кишок, камни в почках и рак желудка. И нет собачки. Тю-тю...

Юл
Юлия

Можно, но не этой едой, вот:
Мясо:
Говядина, курица.
Мясо можно время от времени заменять другими продуктами:
сердца
легкие
печёнка
Птица:
Куриное мясо следует подвергать термообработке (отваривать) , отделять от костей и кожи. Куриные сердца освобождают от излишка жира.
Гусь и утка должны быть категорически исключены из рациона! Печень можно давать не чаще 1 раза в 14 дней.
Яйца:
Сырой желток дается вместе с овощами, кашей, мясом. Вареные яйца допустимо давать ограниченно. Сырой белок давать не следует!
Лучше давать йогурты, кефир. Творог можно сдобрить яичным желтком, добавить проращенные зерна пшеницы, смолотые на мясорубке.
Домашний творог:
1 литр кефира и 1 литр молока смешать, дать прокиснуть, откинуть на марлю.
Растительная пища:
Овощи, крупяные изделия, зелень обязательно должны быть в рационе вашего питомца.
Крупы:
гречневая, рис
При выращивании щенка на натуральных продуктах в ежедневную порцию необходимо включать витаминно-минеральные добавки (в строгом
соответствии с инструкцией) .
Вода
Чистая, свежая, некипяченая вода (отфильтрованная или питьевая вода из бутылок) должна быть всегда в свободном доступе. Употребление
кипяченой воды может сказаться на состоянии зубов животного.
Нельзя:
1. Всевозможные сладости, пирожные, торты, шоколад, кусковой сахар и т. д. ,
2. Большое количество соли - яд для собаки,
3. Нельзя давать бобовые и крупы в сыром виде,
4. Белок яйца, можно желток – только перепелиных яиц,
5. Свежий хлеб,
6. Макароны,
7. Острые кости и кости дичи,
8. Сырую речную рыбу,
9. Капусту,
10. Соки,
11. Не скармливать собакам свинину, жирные сыры, сосиски, ветчину, колбасу, картофель, цитрусовые.

Самойлова

А мясо то зачем жарить. Сырое. А вот сосиски - на помойку, это тот же корм, в котором нет мяса.

Оленька Чукина

Если хотите что б быстрее сдохла, то можно.
Вы хоть в гугле забейте - *как правильно кормить собаку* , -что б таких вопросов больше не возникало.

Максим Гераскин

После Вашего корма, он такую еду не захочет )

Айгуль Куангалиева

Лучше кормить всё же едой а не кормами. Но нужно больше витаминов тогда. а если всё же на корма то не кормите Чапи педегрин и т. д. это такое г*****.Те кто считает по другому. Ребят как раньше жили в деревнях? Корма были? И собаки и кошки жили дольше и лучше!!!! а сейчас их трявят всякой химией как ростений!

Юля Шабанова

Лучше хороший корм. Вы же кушаете не только сосиски и жареное мясо, но и суп и кашу. Так вот собаке оптимально будет хороший корм.

Денис Петроченков

можно - скорее помрет

Кристина Мандаринчик

я свою кормлю овсянко, й морковкой, гречка, мясо, шеи куриные, серце, сосиски не даю и калбасу тоже - вредно. Масло подсолнечное обязательно. Утром творог или овсянку. борщ иногда, суп. Смотрите сами знакомая кормит кормами времени не хватает для приготовления. а обычную еду уже есть не хочет!

Ванек Окт

Это даж лучше