Пётр Дармограй

Что такое отгул? Как его оплачивать? Или как компенсировать переработку?

Роман Жихарь

Отгул, это оплачиваемый отпуск, который оплачивают по среднему, т. е. так же, как если бы человек эти часы или дни отработал. А при переработке нужно договариваться с работником, как её компенсировать. Обычно считают часы переработки и на это время предоставляют оплачиваемый отгул.