Алексей Горбачев

У собаки что-то с глазами, как ей можно помочь?

У моей собаки (кавказская овчарка) уже не первый год проблемы с глазом, слезится, затекает. Но в этом году это перешло на оба глаза и более усиленно проявляется. Фото прикладываю. Посоветуйте, как можно помочь, какие средства.

Евгений Максименко

Глаза в ужасном состоянии! Вам по любому нужен врач - чаем и прочей лабудой тут не обойтись.

Марина

Я думаю, только оперативным вмешательством. У собы очень "сырые" глаза. Т. к. слизистые не закрыты веками, туда постоянно попадает всякий мусор, пыль. Это и вызывает раздражение и воспаление третьего века

Роман Архипов

Да там заворот века похоже. К ветеринару ведите.

Елена Суржик

подобные проблемы возникают у собак с опущенным нижним веком, попробуйте промывать каплями для глаз ( такие выпускают для кошек) или смазывать тетрациклиновой мазью (инструкция для животных и людей одинакова) . будте здоровы!

(G
((Muzaffar Gapparov))

бедненький.... лечитесь и выздоравливайте !!!

Doston Janapov

Лечится оперативно в хорошей клинике (!)